Königspaar 2022-2023

Königin Gaby Stupp-Martin mit Prinzgemahl Frank Stupp


Ehemalige Könige und Königinnen

2019-2022

Günther Schmitz mit Gemahlin Nicole

2018/2019

Matthias Höhn mit Gemahlin Irene

2017/2018

Kaiserin Marga Schrickel mit Gemahl Hermann-Josef

2016/2017

Frank Breuer mit Gemahlin Michaela

2014/2015

Friedhelm Ohlemeyer mit Gemahlin Elfriede

2014/2015

Ehrenmitglied Heinz Ohlemeyer mit Gemahlin Annemie

2013/2014

Angelika Hamboch mit Edmund Esser

2012/2013

Heiko Michalski mit Gemahlin Eva

2011/2012

Elfriede Esch mit Gemahl Peter

2010/2011

Eckhard Zwicklowsky mit Gemahlin Ursula

2009/2010

Kreiskönig Dieter Hamboch mit Gemahlin Karola

2008/2009

Pia Giesen mit Gemahl Ado

2007/2008

Bezirkskönig Horst Lawrenz mit Gemahlin Sonja

2006/2007

Marga Wolfgarten mit Gemahl Friedhelm

2005/2006

Guido Zintl mit Gemahlin Sabine

2004/2005

Michael Kreuel mit Gemahlin Marianne

2003/2004

Eckhard Zwicklowsky mit Gemahlin Ursula

2002/2003

Friedhelm Ohlemeyer mit Gemahlin Sylvia

2001/2002

Günter Kreuel mit Gemahlin Brigitte

2000/2001

Bezirkskönig Erwin Maurer

1999/2000

Willi Koof mit Gemahlin Resi

1998/1999

Annemie Ohlemeyer mit Gemahl Heinz

1997/1998

Marga Wolfgarten mit Gemahl Friedhelm

1996/1997

Rolf Schröder mit Gemahlin Marlene

1995/1996

Trude Hamboch mit Gemahl Heinz

1994/1995

Willebert Breuer mit Gemahlin Getrud

1993/1994

Ulrich Jörres mit Gemahlin Silvia

1992/1993

Kaspar Hamboch mit Gemahlin Anni

1991/1992

Peter Esch mit Gemahlin Elfriede

1991

Matthias Kreuel mit Gemahlin Elisabeth

1990/1991

Richard Koppers mit Gemahlin Kläre

1989/1990

Matthias Kreuel mit Gemahlin Elisabeth

1988/1989

Erhard Kulling Gemahlin Marlies

1987/1988

Otto Soltwedel mit Gemahlin Rosi

1986/1987

Peter Macherey mit Gemahlin Marianne

1985/1986

Georg Kurtscheidt mit Gemahlin Angelika

1984/1985

Heinz Ohlemeyer mit Gemahlin Annemie

1983/1984

Hans Josef Lüssem mit Gemahlin Katharina

1982/1983

Martin Heidbüchel mit Gemahlin Bertha

1981/1982

Dieter Hamboch mit Gemahlin Karola

1980/1981

Rolf Heidbüchel mit Gemahlin Inge

1979/1980

Rolf Schröder mit Gemahlin Marlene

1978/1979

Wilhelm Hamboch mit Gemahlin Susanne

1977/1978

Willebert Breuer mit Gemahlin Getrud

1976/1977

Heinz Hamboch mit Gemahlin Trude

1975/1976

Albert Böhr mit Gemahlin Anna

1974/1975

Hubert Wimmer mit Gemahlin Käthe

1973/1974

Josef Bovelett mit Gemahlin Hermine

1972/1973

Josef Richarz mit Gemahlin Elsa

1971/1972

Moritz Beyer mit Gemahlin Blandine

1970/1971

Josef Floßdorf mit Gemahlin Christine 

1969/1970

Theo Zander mit Gemahlin Helena

1968/1969

Josef Wirtz mit Gemahlin Katharina

1967/1968

Johann Ramacher mit Gemahlin Josefine

1966/1967

Heinrich Schmitz mit Gemahlin Josefine

1965/1966

Wilhelm Dederichs mit Gemahlin Lisa

1964/1965

Martin Heidbüchel mit Gemahlin Bertha

1963/1964

Heinrich Meyer mit Gemahlin Maria

1962/1963

Josef Wirtz mit Gemahlin Katharina

1961/1962

Hubert Rosenbaum mit Gemahlin Petronella

1960/1961

Ludwig Nießen mit Gemahlin Käthe

1959/1960

Heinrich Pingen mit Gemahlin Gertrud

1958/1959

Werner Mertens mit Gemahlin Eva

1957/1958

Wilhelm Pohl mit Gemahlin Maria

1956/1957

Heinrich Schmitz mit Gemahlin Margarethe

1955/1956

Leo Jansen mit Gemahlin Magdalena

1954/1955

Paul Wittkamp mit Gemahlin

1953/1954

Josef Gooßens mit Gemahlin Christine

1952/1953

Heinrich Schmitz mit Gemahlin Josefine

1951/1952

Engelbert Johnen mit Gemahlin Katharina

1951/1950

Johann Johnen

1950/1951

Martin Diening mit Gemahlin Magdalena

1949/1950

Johann Johnen mit Tochter Elisabeth

1949

Goswin Pilartz mit Tochter Anna

Termine

 

 

527efb333